Замена ремня ГРМ Форд Фокус 2, а также других автомобилей бренда должна профилактически производится раз в 100-120 тыс. км. Однако стиль вождения, прелести российских дорог и агрессивные условия внешней среды могут приводить к износу гораздо раньше. Об этом вам скажет падение мощности двигателя, появление черного дыма из выхлопной трубы и холостая работа стартера.

Самостоятельная замена комплектующих в гараже может привести к серьезным поломкам всего механизма и высоким тратам на его ремонт. Поэтому лучше не терять время и сразу обращаться в специализированный автосервис, предоставляющий гарантию на услуги. В нашем автосервисе мы выполняем полный комплекс работ, связанный с диагностикой и заменой ремня ГРМ для всей линейки автомобилей Форд.

Ремонт Форд: профессиональный подход к газораспределительному механизму

Перед проведением работ мастер осматривает ремень ГРМ на предмет трещин и других признаков серьезного износа, например, следов масла на его поверхности.

При замене комплектующей нередко приходится менять помпу и ролик. В малолитражных Фордах ремень ГРМ и другие сопутствующие механизмы спрятаны под кожухом, поэтому более рационально поменять все элементы сразу. Наши мастера расскажут в каком состоянии находится механизм и какой комплект запчастей необходимо приобрести.

Замена ремня ГРМ Мондео 4 имеет отличительную особенность. Для этого автомобиля обязательно приобретать только оригинальные ремни, Dayco или Ina, в этом случае вам нескоро понадобится в автосервис, поскольку будет обеспечена нормальная работа сопутствующих механизмов и двигателя на сотню километров вперед.

Автосервис Форд обладает специальным оборудованием для диагностических и ремонтных работ, а специалисты обширным багажом знаний. Благодаря этому мы можем быстро и эффективно вернуть работоспособное состояние автомобилей наших клиентов.

Записаться на замену ремня ГРМ вы можете, оставив заявку на сайте а также по телефону 8-926-199-53-36.

Замена ГРМ 1.4-1.6 – от 5000р.

Замена помпы – 800р.

Замена сальника коленчатого вала – 300р.