Автомобили марки Ford всегда были образцом высокого качества и надежности. В них сочетаются самые передовые технологии с дизайнерской лаконичностью и элегантностью. В истории этой марки было немало удачных моделей. Стоит рассмотреть самые известные из них.

На заре автомобилестроения

Корпорация прославилась не только качеством своих автомобилей, но и тем, что впервые в истории сделала их предметом массового производства, сложной техникой, которую, тем не менее, можно было разобрать на ряд элементов, что в свою очередь вполне могли быть изготовлены конвейерным способом.
Первый автомобиль такого рода назывался официально Ford Model T, а в народе он получил прозвище «Жестянка Лиззи». Производившаяся исключительно в черном цвете машина произвела настоящую революцию и принесла компании солидную прибыль. Журнал Forbes даже признал ее автомобилем века.

Футуристические пикапы

Еще одна популярная модель – это Ford F-1. Она была разработана в 1948 году. На тот момент этот полноразмерный пикап, с которого началась популярная линейка F-Series, считался футуристической моделью. Однако публика ее полюбила не только за привлекательный дизайн, но и за простоту и надежность эксплуатации. В целом линейка производится на протяжении уже более 60 лет, хотя она совершенствуется, и автомобили этой серии ни в чем не уступают лучшим аналогам конкурентов.

Скорость и мощность

Те, кого в автомобилях привлекают в основном скорость и мощность, наверняка вспомнят такие модели компании как Thunderbird и пони-кар Mustang. Причем между ними есть связь, вторая модель разрабатывалась на базе первой. Thunderbird позиционировался как спорт-кар, который должен был составить конкуренцию машинам среднего ценового сегмента. Однако он получился слишком дорогим, и руководство решило сделать из него статусную вещь. Это было правильным решением, с 1955 года Thunderbird считается автомобилем, которым обогатил мировую индустрию понятием люксового авто. В противовес ему как раз Mustang, названный в честь истребителей Второй мировой войны, должен был стать доступной машиной. И за годы своего существования он действительно сумел приобрести популярность именно как машина для среднего класса. За первые же полтора года объемы продаж превысили миллион экземпляров. Яркий и несколько агрессивный дизайн всегда придают ему несколько самоуверенный, но очень дорогой вид.

Если Вашему автомобилю понадобится профессиональный ремонт и замена оригинальных запчастей, Вы можете смело обращаться в автосервис Ford Pro.