Автомобильная марка Ford, прославившаяся внедрением конвеера еще в начале своего существования, и по сей день занимает лидирующие позиции в области инноваций. К примеру, впервые в мире перед запуском в серию автомобиль прошел аэродинамические испытания в 3D формате, в виде компьютерной модели. Данное новшество значительно сократило затраченные на производство время и трудозатраты. Продолжая политику производства автомобилей, отвечающих самым высоким требованиям современного автолюбителя, появилось штатное головное устройство. Завоевав одновременно американский и европейский рынки сбыта, перед компанией Форд встал вопрос о соответствии продукции менталитету потребителей обоих континентов. На помощь знаменитому бренду пришло новое устройство, которое ознаменовало новую эру знакомства автовладельца с автомобилем. Время, которое требуется водителю при покупке новой машины на ознакомление с ее основными функциями, не должно затягиваться на долгие месяцы.

Преимущества гаджета

Как установили специалисты, штатное головное устройство способно за считанные минуты выработать интуитивные навыки в управлении мультимедиа автомобиля, при этом Вы абсолютно не чувствуете, что для управления устройством необходимо быть гением, учитывая все многообразие, предлагаемое в меню. Интегрированный гаджет, кроме считывания данных со всех известных типов носителей, способен воспроизвести полный перечень форматов файлов, нашедших применение на сегодняшний день. Радует также то, насколько легко устройство способно занять свое место на передней панели, скромно вписываясь в традиционный интерьер автомобиля. Для обеспечения такой интеграции и взаимозаменяемости в значительной мере пришлось поработать конструкторам, которые обеспечили разъемные соединения по технологии пин-ту-пин, а также фасонные пластмассовые детали, имеющие крепления идентичные базовым. Все штатные головные устройства форд при подключении через модем к сети интернет позволяют всегда находится в центре событий и получать актуальную информацию о состоянии на дорогах.

Ставшая популярной у водителей камера заднего вида получила возможность интеграции исходящего сигнала в штатное головное устройство форд и его вывод на семидюймовый сенсорный TFT дисплей WGA c разрешением 800 х 480 точек и соотношением сторон 16:9.

Новшества

Отдельного внимания заслуживает новая революционная система "пин-ту-пин", что в переводе с английского, означает "картинка в картинке". Стоит отметить, что такая система доныне не использовалась ни на одном из видов автомобильных головных устройств. Ее особенность заключается в том, что она позволяет одновременно на одном экране открывать сразу два окна. То есть, фактически, она позволяет одновременно пользоваться двумя программами. Таким образом, теперь решится вечная проблема использования навигационных карт при резкой потребности просмотреть данные уровня топлива в автомобиле или хотя бы банально переключить музыкальную композицию на проигрывателе.

А если Вашему автомобилю понадобится профессиональный ремонт и замена оригинальных запчастей, Вы можете смело обращаться в автосервис Ford Pro.