Современные тенденции по ремонту двигателей (ДВС) Форд

Современные автомобили, выпускаемые известным концерном Ford, имеют полезную особенность, которая заключается в возможности проведения полной компьютерной диагностики всех узлов и агрегатов. Следует отметить, что считывать и стирать ошибки из памяти блоков управления позволяет лишь оригинальное диагностическое оборудование, которым оснащен наш автосервис по ремонту Форд. Дешевые универсальные сканеры, которыми пользуются в обычных мастерских, считывают информацию не со всех блоков, а также не всегда верно распознают ошибки и неправильно определяют неисправные узлы.

Роль диагностики в ремонте двигателей

Диагностика очень важна, так как от точности определения причины неисправности будут зависеть расходы на ремонт. Наши специалисты имеют в своем распоряжении качественное диагностическое оборудование, при помощи которого можно просканировать любой отдельно взятый электронный блок автомобиля.

Квалификация и опыт сотрудников

Наши боксы оснащены по последнему слову техники, а опытные мастера используют специальные инструменты и приспособления, с помощью которых они грамотно демонтируют, ремонтируют и устанавливают на место определенные механизмы и агрегаты при проведении капитального или текущего ремонта ДВС. В автомобили своих клиентов мы устанавливаем исключительно качественные детали, исключая повторную поломку в будущем. На все осуществляемые работы и используемые комплектующие мы предоставляем гарантию.

В нашем сервисе отремонтировано огромное количество транспортных средств. Нельзя не отметить, что немалое число дорогостоящих ремонтных работ, которые мы производили, связаны с тем, что ранее автовладельцы обслуживались в непрофессиональных автосервисах. Далеко не всегда ремонт двигателя предполагает полную переборку агрегата. Нередко работы ограничиваются заменой дефектных узлов и комплектующих без демонтажа силовой установки. Как правило, капитальный ремонт обусловлен износом деталей вследствие продолжительной или небрежной эксплуатации транспортного средства.

Причины ремонта двигателя

К наиболее распространенным неисправностям, приводящим к ремонту мотора, можно отнести:

  • износ маслосъемных или компрессионных колец;
  • нарушение геометрии блока;
  • износ вкладышей коленвала;
  • разгерметизация прокладки головки блока;
  • износ стенок цилиндров.