Поездки на выходные всегда веселые и увлекательные, но есть несколько важных моментов, которые надо иметь в виду, когда вы их планируете. Если вы планируете отправиться в такую поездку, давайте подробнее рассмотрим несколько шагов, как подготовить свой автомобиль и подготовиться самому. Эти шаги играют очень важную роль, так как любая незначительная проблема в вашем автомобиле может стоить вам дорого во время поездки.

  1. Рекомендуется выполнить полную проверку технического состояния автомобиля в сервисном центре, при необходимости поменять жидкости и устранить неисправности. Всегда лучше держать свой автомобиль в хорошем состоянии перед поездкой, чтобы он был более надежным и эффективным на протяжении всего путешествия.
  2. Очень важной частью вашего автомобиля, особенно во время долгой поездки, является аккумуляторная батарея. Так как вы будете от нее в определенной степени зависеть, убедитесь, что в ней хватает заряда, и она правильно подключена. Разряженный аккумулятор может испортить удовольствие от поездки.
  3. Шины должны быть тщательно проверены перед поездкой. Убедитесь, что на них нет разрывов или выпуклостей. Глубина протектора должна быть достаточной, потому что это влияет на сцепление с дорогой. Особенно это важно при наличии на покрытии неровностей. Также убедитесь, что давление в них соответствует необходимому уровню; также имейте с собой запасное колесо, которое полностью накачано.
  4. Тормозная система вашего автомобиля является одной из наиболее важных его частей. Убедитесь, что тормозные колодки находятся в нормальном состоянии. Желательно, чтобы профессионал посмотрел на тормоза (команда нашего сервиса всегда готова осуществить профессиональную диагностику и ремонт форд). Если это необходимо, замените жидкости, убедитесь, что педали тормоза исправны.
  5. Вы должны быть готовы к любым ситуациям, которые могут возникнуть во время путешествия. Всегда имейте при себе набор инструментов, аптечку и другие необходимые принадлежности, такие как фонарик, одеяло и т.д. Также берите с собой дополнительные запасы пресной воды и необходимые продукты питания.
  6. Собирайтесь с умом. Имейте в виду, что вам нужно брать только те вещи, которые вам больше всего нужны, следите за тем, чтобы ваш автомобиль не перегружался багажом. Перегрузка может сильно повлиять на расход топлива. Не загружайте крышу тяжелым грузом, так как это увеличивает вероятность опрокидывания и потери управляемости.
  7. Не теряйтесь. Четко знайте, куда вы едете, воспользуйтесь картой и системой GPS. Это поможет в ситуациях, когда вы сталкиваетесь с местами, о которых вы понятия не имеете. GPS поможет вам найти простые и короткие маршруты и сэкономит ваше время.
  8. Будьте готовы ко всему в любое время. В середине поездки у вас может кончиться топливо или масло, поэтому дополнительно возьмите с собой хотя бы небольшое количество бензина, масел и других жидкостей, чтобы вам не пришлось терять время.
  9. Соблюдайте правила безопасности. Не пейте алкоголь и не садитесь за руль, если чувствуете себя плохо. Отдохните или попросите кого-нибудь сесть за руль, не рискуйте и не подвергайте себя и своих попутчиков опасности. Всегда следуйте правилам и нормам.