Внешний вид машины, как и одежда это личное дело каждого, но несмотря на это, если человек выделяется, то его часто не понимают. Возможно, именно из-за этого большая часть автомобилистов предпочитает черный цвет для своих автомобилей, который так же является стандартным и классическим.

Как это ни странно, но первое впечатление о машине складывается именно за счет ее цвета и того, насколько хорошо он гармонирует с конкретной маркой. Если автомобиль привлекателен внешне, то с большей вероятностью он понравится и в остальном. Черный цвет считается классикой по разным причинам, для одних он олицетворяет строгость и устрашение, для других элегантность и утонченность, а кто-то и вовсе считает его парадным, ассоциируя с мужским костюмом.

Черный цвет машины никогда не выйдет из моды, а за счет современных лакокрасочных материалов его можно красиво дополнить различными оттенками, что сделает его еще более привлекательным.

Если ваш автомбиль марки Ford, то вы всегда можете подобрать необходимые автозапчасти Форд в нашем интернет-магазине.

Что положительного в черном цвете автомобиля:

  • Используя такой цвет машину гораздо легче покрасить, особенно если речь идет о повреждениях, которые нужно незаметно устранить.
  • Кроме того мелкие недостатки на нем просто не будут заметны, а добиваться однотонности нет необходимости.
  • Любопытно, но автомобили черного цвета изначально дешевле по цене, ведь цвет простой/базовый, соответственно на него производитель почти не тратится.
  • В конце концов, такой вариант считается классическим и представительным, а потому подойдет практически любому водителю.

Что отрицательного в черном цвете автомобиля:

  • Так как именно черный цвет больше поглощает тепло и солнце, то и прогреваются черные автомобили на солнце быстрее всего, что особенно доставляет дискомфорт летом. Конечно? в современных машинах стоят кондиционеры и контроль климата, но иногда даже они не спасают ситуацию.
  • Из-за черно цвета кузов автомобиля гораздо чаще требует ухода, ведь на нем видно всю пыль и грязь, даже если после мойки прошло только полчаса, а это не только непрактично, но и потребует дополнительных затрат.
  • Если акцентировать внимание на ночном времени, то такой вид сильно «прячет» машину, в результате чего сильно возрастает вероятность аварийных ситуаций.
  • Все повреждения кузова, даже самые маленькие будут особенно сильно заметны, так как основа под краской чаще всего светлые, потому все повреждения сильно выделяются.
  • Черный пигмент хоть и выгорает меньше, но все же подвержен данному процессу, так что со временем его придется обновлять, особенно если не следить за состоянием лакокрасочного покрытия.
  • Как это ни банально, но черные автомобили все-таки более угрожающи, чем машины с другой расцветкой. При участии в ДТП черный цвет будет давить на психику участников, усугубляя их состояние. Кроме того, с черными автомобилями связанно много неприятных и даже ужасных историй.

Ввиду этого выбор цвета автомобиля личное дело каждого, ведь кто-то акцентирует внимание только на практической стороне цвета, а кому-то он важен как главный элемент автомобиля.